Главная
>
Новости
>
Краевые парламентарии ждут от красноярских педагогов предложений по изменению закона края, касающегося образования

Краевые парламентарии ждут от красноярских педагогов предложений по изменению закона края, касающегося образования

17 июля 2007 17:42
0

Закон Красноярского края, регулирующий вопросы сферы образования, не совершенен и требует кардинальной переработки. К такому выводу пришли депутаты Законодательного собрания края, представители образовательных учреждений, и аудиторы счетной палаты края по итогам совместного совещания на заседании комитета по образованию науке и культуре краевого парламента.

«В сфере образования мы сами можем многое менять и настала пора выходить на качественно другие подходы в управлении образовательным процессом. В этом плане, хотелось бы опереться на предложения, замечания и инициативы  исходящие не только от краевого департамента образования, науки, культуры и спорта, а, непосредственно от самих педагогов, руководителей образовательных учреждений, у которых есть свое, порой отличное от чиновников, видение того, как должна развиваться отрасльи конкретная информация о том, что там происходит», – заявил глава комитета депутат Василий Нечаев.

По мнению, большинства участников встречи, ряд недостатков в действующем краевом законе об образовании должен быть устранен в самое ближайшее время с учетом предложений от самих педагогов.

Рекомендуем почитать