Главная
>
Новости
>
Красноярскую «Справедливую Россию» возглавил Валентин Казаченко

Красноярскую «Справедливую Россию» возглавил Валентин Казаченко

17 июля 2007 18:44
0

После длительного кризиса в Красноярске вновь избрано руководство регионального отделения партии «Справедливая Россия: Родина. Пенсионеры. Жизнь». Как сообщила пресс-служба отделения, 15 июля была проведена внеочередная конференция партии, созванная по решению президиума центрального совета «Справедливой России».

Необходимость проведения конференции связана с тем, что 1 мая руководство партии приостановило работу председателя Совета Красноярского регионального отделения Юрия Иванова и возложило эти обязанности на Татьяну Волоткевич, мотивируя свое решение неудовлетворительными результатами работы Красноярского регионального отделения на выборах в Законодательное собрание края.

Как сообщила пресс-служба, в ходе подготовки к конференции, был распущен совет и бюро местного отделения партии, исключен из партии ряд ее членов, а также приостановлена деятельность 12 районных и городских организаций партии в крае. В результате последнего решения делегатами на конференцию не смогли стать депутаты Заксобрания, избранные от «Справедливой России», Анатолий Ромашов, Владимир Абрамов, Сергей Цуканов. «Волоткевич и Гендлин делали все возможное, чтобы провести конференцию келейно, без освещения в СМИ, с помощью якобы «контролируемых» ими делегатов от ряда территорий, с целью освободиться от неугодных им людей в руководстве партии и занять лидирующие позиции», - сказано в сообщении пресс-службы.

Кроме того, в пресс-службе отмечают, что Татьяна Волоткевич не принимала участие в конференции, отбыв в служебную командировку в Турцию, а Михаил Гендлин с помощью частной охранной фирмы, не имеющей лицензии на охранную деятельность, пытался не пустить на конференцию неугодных ему делегатов и приглашенных. В ходе работы мандатной комиссии было выяснено, что сам Гендлин участвует в конференции на основании поддельного протокола. После оглашения этого факта его попросили покинуть зал.

По итогам внеочередной конференции общим голосованием были избраны председатель совета регионального отделения партии – депутат Законодательного Собрания края Валентин Казаченко, а секретарем бюро совета – Валерий Аралкин.

Рекомендуем почитать