Главная
>
Новости
>
Андрей Фурсенко собирается использовать опыт бизнес-структур в сфере молодежной политики

Андрей Фурсенко собирается использовать опыт бизнес-структур в сфере молодежной политики

17 июля 2007 19:11
0

Российское министерство образования и науки намерено использовать опыт бизнес-корпораций в сфере молодежной политики. Как сообщила пресс-служба федерального агентства образования, это решение было озвучено министром Андреем Фурсенко на встрече с представителями крупнейших российских бизнес-структур, которая состоялась 13 июля. Среди участников совещания были представлены такие отечественные бизнес-гиганты как ОАО «Группа Автоваз», ОАО «Аэрофлот» Российские авиалинии, ОАО «Газпром», ОАО ГМК «Норильский никель», НК «Роснефть», ОАО «РЖД», благотворительные фонды «Вольное дело» и фонд группы «Интеррос», а также представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, образовательного сообщества, молодёжных общественных объединений.

 

Основной целью встречи чиновников и бизнесменов стала презентация корпоративных молодежных программ, реализуемых в большинстве крупных корпорациях. Их эффективность не первый год подтверждается более успешным продвижением молодых специалистов по карьерной лестнице в сфере частного бизнеса.

 

Участники встречи пришли к единодушному мнению, что молодёжная политика, проводимая государством, должна быть направлена на увеличение вклада молодёжи в конкурентоспособность национальной экономики, на создание надёжного кадрового ресурса.

 

Опыт бизнес-сообщества будет  использован государством при формировании «специализированного» федерального закона «О государственной молодежной политике Российской Федерации». По итогам обсуждения возможностей и перспектив партнерства государства и бизнеса в сфере молодежной политики участники рабочего совещания приняли решение создать при Минобрнауки совещательный орган для регулярного консультативного взаимодействия.

Рекомендуем почитать