Главная
>
Новости
>
В Международном выставочно-деловом центре «Сибирь» состоится расширенное совещание энергетиков Сибири и Дальнего Востока

В Международном выставочно-деловом центре «Сибирь» состоится расширенное совещание энергетиков Сибири и Дальнего Востока

18 июля 2007 14:05
0

С 19 по 20 июля в МВДЦ «Сибирь» пройдёт региональное совещание на тему: «Корректировка  схемы  развития  объединённой энергетической системы  Сибири и Востока до 2020 года». В совещании, организованном ОАО «ФСК ЕЭС», примут участие представители энергетических компаний из Томска, Омска, Кемерово, Алтайского, Хабаровского края, Амурской, Новосибирской, Читинской, Иркутской, Еврейской области, Бурятии и Хакасии.

Кроме того, на совещании будут присутствовать представители региональных администраций Сибири и Дальнего Востока. Красноярский край, по словам организаторов, на совещании представят заместитель губернатора, руководитель департамента экономического планирования и промышленной политики Эдхам Акбулатов и руководитель краевого агентство промышленности, энергетики и транспорта Денис Пашков.

Участники совещания обсудят перспективы развития электроэнергетики России до 2020 года  и основные задачи по разработке схемы развития Единой национальной электрической сети. Представители администраций субъектов России выступят с докладами по темпам роста и основным «узким местам» в функционировании электрических сетей региона. Помимо этого, энергетики обсудят возможности подключения новых  промышленных предприятий - крупных потребителей электроэнергии.

Рекомендуем почитать