Главная
>
Новости
>
В Туве разрабатывается стратегия развития республики до 2020 года

В Туве разрабатывается стратегия развития республики до 2020 года

18 июля 2007 17:29
0

В ближайшее время в парламент республики Тыва будут внесены долгосрочная стратегия развития республики на период до 2020 года и программа развития до 2010 года. Об этом сообщил в своем послании Великому Хуралу Тувы председатель правительства республики Тува Шолбан Кара-оол.

По его словам, в высокодотационной республике доходы консолидированного бюджета определяются объемами финансовой поддержки из федерального бюджета. При этом значительная часть экономики республики до сих пор остается в тени, что приводит к сужению доходной базы бюджета. В трехлетнем бюджете на 2008-2010 годы планируется реализовать новые подходы. Государство больше не будет дарителем бюджетных средств, а бюджет - средством для латания дыр в хозяйстве. При распределении бюджетных средств основополагающей станет адресность и результативность вложений.

«Мы будем финансировать бюджетные полномочия, переданные на уровень муниципальных образований. Однако необходимо будет создать условия для повышения стимулов и уменьшения дотационности их бюджетов», - отметил Шолбан Кара-оол.

Рекомендуем почитать