Главная
>
Новости
>
Красноярский бибколлектор признан лучшим в России

Красноярский бибколлектор признан лучшим в России

19 июля 2007 18:17
0

Коллектив магазина краевого государственного предприятия культуры «Красноярский бибколлектор» по итогам работы за 2006 год в третий раз стал победителем Всероссийского конкурса книготорговых предприятий. Согласно условиям конкурса, проводимого Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и Ассоциацией книгораспространителей независимых государств,  победа определяется по  степени активности на книжном рынке, по количеству названий книг, заказанных предприятием за год,  по товарообороту, отсутствию задолженности перед издательствами. Кроме того, учитывается количество обслуживаемых библиотек, в особенности, сельских.

Как сообщает отдел массовых коммуникаций краевого агентства культуры, в 2006 году через магазин бибколлектора прошло около 50 тысяч названий книг, что составляет примерно половину книг, изданных в России за год. Красноярский бибколлектор сотрудничает с 540 издательствами России и Белоруссии и обслуживает около 500 сельских библиотек. Все свои финансовые обязательства предприятие выполняет  пунктуально, а цены на книги в магазине бибколлектора – самые низкие в крае.

Победителя  конкурса определяли по опросу  авторитетных книжных издательств России, среди которых такие, как «Академия»,  «Наука», «Высшая школа», «Эксмо», «Детская литература» и другие. 

Отметим, что Красноярский бибколлектор – один из немногих действующих бибколлекторов в Сибири, и один из старейших в России. В 2007 году ему исполнится 87 лет.

Рекомендуем почитать