Главная
>
Новости
>
В Правительстве России обсуждают строительство нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан»

В Правительстве России обсуждают строительство нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан»

19 июля 2007 19:44
0

Вопрос обеспечения нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» нефтяными ресурсами стал одним из основных на заседании правительства Российской Федерации, которое прошло 19 июля. Наряду с членами правительства в работе заседания принял участие полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин. Как сообщили в информационном центре Сибирского ФО, по мнению полномочного представителя, «успешное строительство нефтепровода ставит новые задачи и их своевременное и успешное решение становится первостепенной задачей федеральной и региональной власти и бизнеса».

Анатолий Квашнин считает, что «все открытые на сегодня месторождения должны быть своевременно подготовлены к разработке, должна быть создана вся инфраструктура, подготовлены нефтепромыслы, технологические объекты, объекты внешнего транспорта до магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан», внутрипромысловые нефтепроводы и линии электропередач».

По сообщению пресс-службы правительства, энергетическая стратегия России на период до 2020 г. предусматривает создание Восточно-Сибирского направления экспорта нефти, которое бы обеспечило формирование в Восточной Сибири и Республике Саха (Якутия) новых центров добычи нефти и выход России на энергетический рынок Азиатско-Тихоокеанского региона.

Рекомендуем почитать