Главная
>
Новости
>
Задержаны подозреваемые в нападении на экологов в Ангарске

Задержаны подозреваемые в нападении на экологов в Ангарске

21 июля 2007 18:20
2

По подозрению в совершении нападения на палаточный лагерь экологов возле Ангарска, в результате которого погиб один человек, задержаны четыре человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУВД Иркутской области. В настоящее время они дают признательные показания. "Происшедшее не связано с политическими или националистическими мотивами. Нападение было совершено с целью завладения личным имуществом жителей лагеря", - сказал собеседник агентства.

Напомним, утром в субботу группа неизвестных численностью примерно в 15 человек напала на палаточный лагерь экологов, которые проводили акцию протеста против переработки ядерных отходов на Ангарском электролизно-химическом комбинате. В результате нападения один человек скончался на месте, семь получили ранения различной степени тяжести. Всего в лагере находился 21 человек.

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к нападению на лагерь 13 человек. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 (нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека) УК РФ.

Рекомендуем почитать