Главная
>
Новости
>
В Эвенкии снижается преступность

В Эвенкии снижается преступность

23 июля 2007 11:56
0

Эвенкийские милиционеры заявили о снижении преступности в муниципальном районе. На  расширенном оперативном совещании, прошедшем в районном ОВД, были подведены итоги работы за первое полугодие 2007 года. Как сообщили в пресс-службе ОВД по ЭМР, на совещании было отмечено заметное улучшение работы подразделений следствия и дознания, которыми расследовано на 14,8% преступлений больше, чем в прошлом году. Увеличилось и число раскрытых преступлений прошлых лет.

Всего в течение первого полугодия в районе зарегистрировано 260 преступлений, из них 182 раскрыто. Снизилось количество изнасилований, разбойных нападений, поджогов и вымогательств. Уменьшилось число преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия и преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

В отчетном периоде сотрудниками ОВД выявлено 2 379 административных правонарушений – каждое третье из них связано со злоупотреблением алкогольными напитками. 179 нарушений зарегистрировано в сфере оборота оружия, 38 –нарушения в сфере предпринимательской деятельности.

За нарушения правил дорожного движения к ответственности привлечено 949 нарушителей, выявлено 33 факта управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Рекомендуем почитать