Главная
>
Новости
>
Проблема с выплатой отпускных врачам в Красноярском крае должна решиться до конца июля

Проблема с выплатой отпускных врачам в Красноярском крае должна решиться до конца июля

23 июля 2007 14:14
0

Выплаты отпускных врачам и медсестрам первичного звена в Красноярском крае будут осуществляться за счет регионального бюджета. Как сообщили в службе по связям с общественностью красноярского фонда обязательного медицинского страхования (КФОМС), проблема с выплатой отпускных для участковой службы в Красноярском крае решится в течение ближайшей недели.

В КФОМС отмечают, что с начала реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» одним из наиболее сложных был вопрос начисления отпускных средств врачам и медсестрам первичного звена с учетом предусмотренных нацпроектом дополнительных денежных выплат. Несмотря на многочисленные обращения регионов в Правительство РФ и Государственную Думу, в том числе Совета администрации Красноярского края, департамента здравоохранения и социального развития администрации края, Законодательного Собрания  края, системно проблема на уровне РФ до сих пор не решена, а источник покрытия дополнительных расходов постановлением Правительства не определен.

Не видя другого пути решения проблемы, Совет администрации Красноярского края и Законодательное собрание края взяли на себя полномочия по финансированию данных расходов, в связи с чем при принятии бюджета края была утверждена корректировка о выделении дополнительной суммы средств на погашение сложившейся задолженности по отпускным участковым врачам и медицинским сестрам за 2006 год и финансирование отпускной кампании 2007 года. И, соответственно, проведена корректировка бюджета краевого фонда обязательного медицинского страхования.

20 июля необходимые средства поступили на счет фонда ОМС, и уже направлены  в лечебные учреждения Красноярского края, с которыми  предварительно была проведена необходимая договорная работа. В течение текущей недели участковые врачи и медицинские сестры получат все недоплаты по 2006 году. Выплаты отпускных по 2007 году проводятся на основании заявок от  медицинских учреждений.

Рекомендуем почитать