Главная
>
Новости
>
Задержаны 12 подозреваемых в нападении на лагерь экологов в Ангарске

Задержаны 12 подозреваемых в нападении на лагерь экологов в Ангарске

23 июля 2007 14:42
0

Иркутская милиция задержала 12 подозреваемых в нападении на лагерь экологов в Ангарске, в результате которого погиб человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника управления общественных связей МВД РФ полковника милиции Валерия Грибакина. Сотрудники милиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий на сегодняшний день задержали 12 лиц, которые подозреваются в нападении на лагерь туристов. По данным следствия, эти задержанные являются основными участниками нападения", - сказал он.

По словам Грибакина, личность остальных участников нападения уже установлена, принимаются меры к их задержанию, а также определению их роли в совершении преступления. "Следственные органы продолжают проведение необходимых мероприятий, в том числе по выяснению причин нападения на лагерь экологов", - сказал официальный представитель МВД России. По информации полковника, задержанные - молодые люди, в возрасте до 22 лет, в числе которых студенты различных учебных заведений и безработные граждане.

Напомним, 21 июля группа неизвестных численностью примерно в 15 человек напала на палаточный лагерь экологов, которые проводили акцию протеста против переработки ядерных отходов на Ангарском электролизно-химическом комбинате. В результате нападения один человек скончался, семь получили ранения различной степени тяжести. Всего в лагере находился 21 человек. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека).

Рекомендуем почитать