Главная
>
Новости
>
Стоимость проезда в красноярских маршрутках увеличится через две недели

Стоимость проезда в красноярских маршрутках увеличится через две недели

23 июля 2007 17:40
0

Стоимость проезда в красноярских маршрутках увеличится через две недели. Об этом на брифинге 23 июля сообщил заместитель руководителя краевого департамента экономического планирования и промышленной политики Денис Пашков. Он сообщил, что стоимость проезда в общественном транспорте обсуждалась на совещании с губернатором края Александром Хлопониным. «Нам поступило множество обращений от перевозчиков, было проанализировано финансовое состояние пассажирских автопредприятий, и выявлено, что затраты предприятий с момента последнего увеличения стоимости проезда выросли на 35%», заявил Денис Пашков.

На совещании губернатор распорядился подготовить постановление Совета администрации края об установлении цены проезда в коммерческом транспорте до 10 рублей, в муниципальном – до 8 рублей.

По словам Пашкова, ориентировочно, постановление вступит в силу через две недели.

Как отметил на брифинге и.о. главы Красноярска Виталий Бобров, в Красноярске полтора года удавалось сдерживать стоимость проезда на одном уровне. «Во всех регионах СФО стоимость проезда выше, чем в Красноярске или равна 10 рублям, а в Новосибирске достигает 15 рублей», заявил Бобров.

Данный уровень цен, по мнению Боброва, продержится в Красноярске в течение года, если не помешают форс-мажорные обстоятельства в виде резкого скачка цен на топливо.

 

 

Рекомендуем почитать