Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае действуют 40 пожаров

В Красноярском крае действуют 40 пожаров

24 июля 2007 10:52
0

На территории Красноярского края действует 40 пожаров на общей площади 3 485га. На тушении задействовано 439 человек, 44 единицы техники, в том числе 5 пожарных машин. 23 июля работало 4 самолета и 5 вертолетов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в отделе охраны и защиты леса краевого агентства лесной отрасли.

Число пожаров: 16 – в Енисейском районе, 6 – в Кежемском, Эвенкийском – 2, Богучанском – 6, Манском – 1, Ермаковском – 12, Минусинском – 2. В трех районах – Богучанский Мотыгинском и Кежемском – действует режим «повышенная готовность». 23 июля на территории Енисейского района был введен режим «чрезвычайной ситуации» из-за большого количества действующих пожаров. Причины пожаров: в двух случаях – от местного населения, один пожар пришел от полотна железной дороги, остальные – от гроз.

По словам руководителя отдела охраны и защиты леса Николая Китуры, накануне по территории Енисейского, Богучанского, Мотыгинского и Эвенкийского муниципального районов прошли дожди, поэтому здесь ожидается снижение горимости леса. Он сообщил, что, несмотря на то, что в большинстве случаев пожары происходят от гроз, населению необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, находясь на отдыхе в лесу, охоте и рыбалке.

Рекомендуем почитать