Главная
>
Новости
>
Краевые власти пообещали помочь железногорской Школе космонавтики выйти из кризиса

Краевые власти пообещали помочь железногорской Школе космонавтики выйти из кризиса

24 июля 2007 16:46
0

В красноярской Школе космонавтики в Железногорске сложилась кризисная ситуация. Об этом 24 июля сообщил на совещании по подготовке к новому учебному году железногорских школ ее новый директор Евгений Карташов.

«На фоне общего благополучия школ, мы находимся в большом провале. С каждым годом финансирование снижается, а в этом году мы даже не начинали ремонта», – заявил Карташов. Он также отметил, что на 2007 год Школе космонавтики выделено всего 200 тыс. рублей на капремонт. Сети, которые обеспечивают теплоснабжение школы, оказались брошенными. В течение 10 лет ими никто не занимался, в результате к настоящему моменту теплосети остались без теплоизоляции, оголены и находятся в аварийном состоянии, ввиду чего зимой идут большие потери тепла. Директор школы добавил, что за потери тепла школе выставлен большой счет, который она не в состоянии оплатить.

Как отметил руководитель краевого агентства образования Вячеслав Башев, в ближайшее время школу космонавтики посетит краевая комиссия, которая проведет ее осмотр и наметит план действий по выходу из кризисной ситуации. В свою очередь, первый заместитель главы Железногорска Юрий Латушкин заявил о готовности города принять бесхозные теплосети на свое обслуживание. «К 1 сентября, думаю, нам удастся решить многие проблемы», - пообещал Башев.

Рекомендуем почитать