Главная
>
Новости
>
Глава горсовета Железногорска: Снятие мэра города с должности не произойдет

Глава горсовета Железногорска: Снятие мэра города с должности не произойдет

24 июля 2007 19:04
0

Глава депутатского корпуса Железногорска считает, что обращение его коллеги к президенту России о снятии  должности мэра ЗАТО Геннадия Баховцева не принесёт результатов. Как сообщил корреспонденту KNews председатель Городского совета Железногорска Владимир Тюрин, он лично обращался к депутату Александру Герасину, пытаясь убедить, что его инициатива бесперспективна. «Он обманет ожидания народа, поскольку собирает подписи за снятие главы с должности, а этого не произойдёт», отметил Тюрин. 

Отметим, что обращение к президенту России Владимиру Путину с жалобой на действия администрации Железногорска депутат Горсовета Герасин наметил направить в Москву 25 июля. Также оно будет продублировано полномочному представителю президента в Сибирском федеральном округе Анатолию Квашнину и губернатору Красноярского края Александру Хлопонину.

Напомним, текст обращения содержит 11 пунктов, среди которых претензии к непрофессиональной кадровой политике (незаконные увольнения и принятие на работу в администрацию людей без образования), неэффективному расходованию бюджетных средств, банкротству предприятий, социальной политике. По данным Герасина, под ним подписались несколько сотен горожан.

Рекомендуем почитать