Главная
>
Новости
>
Цены на хлеб в Красноярске пока повышаться не будут

Цены на хлеб в Красноярске пока повышаться не будут

24 июля 2007 19:21
0

Цены на хлеб в Красноярске больше не будут повышаться. Как сообщил заместитель губернатора Красноярского края Леонид Шорохов, в ходе совещания главы региона с руководителями основных мукомольных предприятий края удалось убедить их в необходимости снижения цены на сырье до прежнего уровня. «В частности, господин Исаев (ЗАО «Назаровское») обязался поставить 3 тыс. тонн муки по прежней цене», - сообщил Шорохов.

Замгубернатора отметил, что эта мера позволит сохранить цены на хлеб на прежнем уровне в течение ближайших полутора-двух месяцев. В настоящий момент в администрации края разрабатывается комплекс мер, которые позволили бы не допустить роста цен в дальнейшем. «Мы сегодня готовим предложения на предмет того, как выстроить схему стабильной работы, чтобы не было спекуляции на рынке муки. У нас есть конкретные предложения, пока их озвучивать не будем», - добавил он. Кроме того, замгубернатора не исключает возможности понижения цены.

Напомним, все производители хлеба в Красноярском крае подняли цены на свою продукцию на 10%. Это было связано с тем, что увеличились закупочные цены на муку. Было выяснено, что основной поставщик сырья в крае ЗАО «Назаровское» необоснованно повысило цены на муку с 6200 до 9600 рублей за тонну.

Рекомендуем почитать