Главная
>
Новости
>
Краевые власти проверили ход реализации программы «Мой спортивный школьный двор» в Железногорске

Краевые власти проверили ход реализации программы «Мой спортивный школьный двор» в Железногорске

24 июля 2007 19:25
0

Краевые власти проинспектировали ход строительства одной из спортивных площадок по программе «Мой спортивный школьный двор». 24 июля в Железногорске глава краевого агентства образования Вячеслав Башев и полномочный представитель губернатора в ЗАТО Вадим Медведев посетили стройплощадку спортивного двора школы № 90, которая стала победителем краевого грантового конкурса проектов по устройству спортивных дворов.

Средняя общеобразовательная школа №90 с углубленным изучением отдельных предметов художественно-эстетического направления получила на обустройство двора 3 млн. рублей. По условиям гранта, 5% средств на строительство площадки выделил бюджет Железногорска. 

В рамках строительства возле школы уже подготовлена площадка для футбольного поля. Кроме того, на школьном дворе будут созданы баскетбольная, волейбольная площадки, беговая дорожка. Подрядчики сообщили Вячеславу Башеву, что намерены сдать объект в эксплуатацию 25 августа.

Всего в 2007 году спортивные школьные дворы будут созданы в 37 общеобразовательных учреждений края.  Все они, по словам Башева, получат в среднем по 3 млн. рублей. «Проекты у всех разные, поэтому и финансирование у кого-то меньше, у кого-то больше. Минимальное требование – футбольное поле и беговая дорожка», – добавил руководитель краевого агентства.

 

Рекомендуем почитать