Главная
>
Новости
>
На Таймыре выберут самую образцовую семью

На Таймыре выберут самую образцовую семью

25 июля 2007 10:40
0
На Таймыре пройдёт конкурс самых образцовых семей. Как сообщили в управлении общественных связей думы района, 1 августа текущего года, в рамках целевой программы «Сохранение и развитие культуры на территории муниципального района», стартует конкурс «Дом высокой культуры», нацеленный на поддержку и укрепление статуса семьи, а также пропаганду традиционных семейных ценностей.

Конкурс пройдёт во всех четырёх поселениях района. Каждый таймырский посёлок будет представлен одной наиболее активной, дружной и творческой семьёй. При этом основным критерием для отбора участников станет мнение поселковой общественности.

Организатор проекта - Комитет культуры администрации района учредил четыре конкурсные номинации. Семейные команды, ставшие участниками номинации «Сувенир твоего дома», представят на суд жюри предметы художественного и декоративно-прикладного искусства. В рамках номинации «Гостеприимный дом» пройдут состязания участников в мастерстве исполнения танцевальных и вокальных номеров. Внутреннее убранство дома и оформление прилежащей к нему территории будет оцениваться в номинации «Домашний дизайн». Участники конкурсной номинации «Традиции моей семьи» продемонстрируют образцы фольклорного наследия своего народа в жанрах сказительство и обрядовый театр.

По итогам конкурса победители получат ценные призы и денежные премии. Кроме этого, лучшая семейная команда в октябре 2007 года представит Таймыр на краевом фестивале семейных талантов «Очаг».

Рекомендуем почитать