Главная
>
Новости
>
Красноярск и Железногорск поспорят за право проведения предолимпийских сборов команды России по дзюдо

Красноярск и Железногорск поспорят за право проведения предолимпийских сборов команды России по дзюдо

25 июля 2007 11:59
0

27 июля в Красноярск с целью окончательного определения места проведения предолимпийских сборов команды России по дзюдо прибывает делегация спортивных чиновников. В их числе тренер национальной сборной Авель Казаченков, главный тренер мужской сборной Сергей Табаков и спортивный директор федерации дзюдо России Валентин Хабиров.

Как отмечают в пресс-службе краевого агентства физкультуры, спорта и туризма,  решение о том, что национальная сборная по дзюдо будет тренироваться именно в Красноярском крае, уже принято Олимпийским комитетом России. Теперь чиновникам предстоит решить, какой город – Красноярск или Железногорск – более соответствует требованиям олимпийцев.

Вместе с главой агентства физической культуры, спорта и туризма администрации Красноярского края Павлом Ростовцевым федеральные чиновники осмотрят спортивные объекты Красноярска, а затем отправятся в Железногорск, где им предстоит проинспектировать спорткомплекс «Радуга», а также места возможного проживания спортсменов.

Отметим, что все спортивные чиновники, ответственные за принятие решения, будут присутствовать на   Всероссийском турнире по дзюдо памяти директора Красноярского завода цветных металлов Владимира Гулидова, который пройдет в Красноярске 28-29 июля.

Рекомендуем почитать