Главная
>
Новости
>
«Норильский никель» завел свой Живой Журнал

«Норильский никель» завел свой Живой Журнал

25 июля 2007 15:40
0

ОАО «ГМК «Норильский никель» создало интерактивный интернет-блог на базе крупнейшего блог-сервиса «LiveJournal». Как сообщила пресс-служба компании, это позволит существенно расширить корпоративное поле, используя современные возможности сети интернет. На новом блог-ресурсе «Norilsk Metal» будут размещаться официальные и неофициальные новости «Норникеля», а также фотогалереи. Любой зарегистрированный в LiveJournal пользователь сможет принять участие в неформальном обсуждении конкретных событий в жизни «Норильского никеля» и высказать свое мнение по любому поводу, касающемуся деятельности компании.

«Фактически, это будет виртуальная пресс-служба. Мы хотим в менее официальном ключе доносить до пользователей интернета дополнительную информацию о нашей компании и, что очень важно, получать живую обратную связь. Я уверен, что активное участие в этом проекте наших сотрудников, жителей тех регионов, где работают предприятия «Норильского никеля», поможет нам сделать компанию лучше и эффективнее», - сообщил директор департамента общественных связей ГМК «Норильский никель» Сергей Черницын. По его мнению, развитие данного направления позволит компании оперативно решать различные коммуникационные задачи, основываясь на растущей популярности блогов в качестве информационно-навигационных ресурсов.

Напомним, Живой журнал (LiveJournal) — блог-платформа для размещения онлайновых дневников (блогов). Предлагает обычный для блогов набор функций: возможность публикации записей, их комментирования читателями и так далее; также есть удобные дополнительные функции, многие из которых доступны бесплатно любому желающему.

Русскоязычный вариант справочно-навигационного сервиса LiveJournal был создан в июне 2007 года. Он насчитывает более 60 тысяч сообществ, а количество пользователей превышает 1 миллион человек. При этом количество пользователей блогов в России исчисляется десятками миллионов человек.

Рекомендуем почитать