Главная
>
Новости
>
Новый центр охраны материнства и детства в Красноярске откроется до конца года

Новый центр охраны материнства и детства в Красноярске откроется до конца года

25 июля 2007 18:38
0

Новый красноярский центр охраны материнства и детства решит проблему УЗИ беременных и новорожденных. Он начнет работать после окончания ремонтных работ в конце 2007 года в составе родильного дома №4 и сможет проводить обследования малышей и женщин из всех районов города. Об этом на встрече с журналистами 25 июля сообщил начальник главного управления здравоохранения города Виктор Шевченко.

«Необходимость в таком консультативно-диагностическом центре назрела давно, – отметил он. – Например, сейчас на всем правом берегу на все детские поликлиники работает только один аппарат УЗИ. Можно себе представить, как трудно в таких условиях провести необходимую диагностику».

По словам и.о. главного врача роддома №4 Аллы Марьясовой, здесь откроются два стационара для беременных женщин и девочек-подростков. Также будет проводиться скрининг по перинатальной диагностике. К каждой будущей маме будет обеспечен индивидуальный подход. Современное оборудование будет получено центром в рамках нацпроекта «Здоровье».

Рекомендуем почитать