Главная
>
Новости
>
На правобережье Красноярска откроется еще один травмпункт

На правобережье Красноярска откроется еще один травмпункт

25 июля 2007 18:51
0

На правом берегу Красноярска до 2008 года будет введен в эксплуатацию новый травмпункт, он будет расположен по адресу пр. им. Газеты «Красноярский рабочий», 48 в. По словам начальника главного управления здравоохранения администрации города Виктора Шевченко, внутреннее оснащение здания позволит существенно повысить качество обслуживания населения и ликвидировать очереди.

По сравнению с ныне действующим травмпунктом на ул. Королева,10а, общая площадь увеличится с 400 до 1 750 кв. м, а со строительством второго здания рядом - до 3500 кв. м. Увеличение врачебного персонала позволит полностью ликвидировать очереди. Через 1,5 года, когда новый полностью травмункт заработает, старый будет закрыт.

Как сообщил главный врач городской больницы №7 (к которой относятся все травмпункты Красноярска) Дмитрий Лопатин, в учреждении также откроется кабинет вакцинопрофилактики от клещевого энцефалита для детей и кафедра травматологии медицинской академии. «Пациенты смогут проходить лечение и долечивание не хуже стационара», – заявил он.

Шевченко также отметил, что в рамках нацпроекта «Здоровье» городу удалось убедить федеральную власть выделить учреждению рентгенаппарат, хотя по программе травмпунктам не закупают оборудование. «Мы доказали, что это необходимо, поскольку новое учреждение строилось исключительно под реализацию нацпроекта», - сообщил он. Строительство обошлось муниципальному бюджету более 40 млн. рублей.

Рекомендуем почитать