Главная
>
Новости
>
В Эвенкии локализован крупный лесной пожар

В Эвенкии локализован крупный лесной пожар

26 июля 2007 10:22
0

За сутки площадь лесного пожара в Эвенкии уменьшилась с 800 до 15 гектаров. Как сообщил корреспонденту KNews начальник  отдела охраны и защиты леса краевого агентства лесной отрасли Николай Китура, с крупным пожаром помог справиться ливень, который прошёл на территории Эвенкии. Кроме того, на тушении пожара была задействована большая группа пожарных.

Наиболее серьёзное положение на данный момент сложилось в Ермаковском и Кежемском районах края. По словам Николая Китуры, ликвидации лесного пожара в Ермаковском районе препятствует горный рельеф местности, который не позволяет высадить пожарных к очагам возгорания. В Кежемском районе с приходом облаков поднялся сильный ветер, который при отсутствии осадков, значительно увеличивает площадь пожара. По прогнозам метеорологов, осадки в северных районах края должны выпасть к 28 июля.

Всего по данным Красноярской авиабазы на территории Красноярского края действует  28 лесных пожаров на площади 940 га  в 7 районах края, причём большинство пожаров произошло от гроз.

Рекомендуем почитать