Главная
>
Новости
>
За год преступность в Туве снизилась более чем на 20%

За год преступность в Туве снизилась более чем на 20%

26 июля 2007 10:32
0

В Туве наблюдается улучшение криминогенной обстановки. Как сообщила пресс-служба правительства республики со ссылкой на МВД РТ, за январь-июль 2007 года общий уровень преступности уменьшился на 21,5% (4164 против 5306 зарегистрированных преступлений за I полугодие прошлого года). Кроме того, повысилась общая раскрываемость с 56,9% до 62,8%.

Отмечена положительная тенденция снижения тяжких и особо тяжких преступлений - на 21,7%, в том числе убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, разбоев, грабежей, изнасилований, хищений чужого имущества. Несмотря на это, зарегистрирован рост количества особо тяжких преступлений в Тес-Хемском, Эрзинском, Монгун-Тайгинском, Кызылском, Улуг-Хемском, Сут-Хольском кожуунах, в Кызыле и Ак-Довураке.

Незначительно снизилось число преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения и ранее судимыми (на 5,2% и 4,6% соответственно). Выявлено на 4,3% больше преступлений по незаконному обороту наркотических средств. Для дальнейшего сокращения уровня преступности Правительством Республики Тыва были рекомендованы меры по комплексному изучению, профилактике и обмену опытом борьбы с преступностью между органами муниципальной власти и Министерством внутренних дел.

Кроме этого, пресс-служба отметила, что в первом полугодии увеличилось число дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом. За этот период на дорогах погибли 57 человек. В связи с этим, как отметил заместитель министра внутренних дел республики Владимир Байкара, управлению ГИБДД предстоит реорганизация и кадровые перестановки.

Рекомендуем почитать