Главная
>
Новости
>
С начала лета в Красноярском крае из детских лагерей сбежали 26 подростков

С начала лета в Красноярском крае из детских лагерей сбежали 26 подростков

26 июля 2007 10:57
0

За лето в Красноярском крае из оздоровительных лагерей сбежали 26 подростков. Побеги совершали как дети из благополучных семей, так и воспитанники детских домов: одни мотивировали свои уходы тем, что им скучно в лагере, а других не устраивает режим. Как сообщает пресс-служба ГУВД края,  все 26 подростков, совершивших побеги, найдены.

Всего на территории Красноярского края функционируют 69 детских оздоровительных лагерей. Наибольшее их количество расположено в Минусинском, Березовском, Сухобузимском, Октябрьском и Свердловском районах. Все лагеря охраняются как сотрудниками милиции, так и частными охранными предприятиями.

Кроме обеспечения порядка в оздоровительных лагерях органы внутренних дел края также занимаются организацией отдыха и занятости состоящих на учете несовершеннолетних. В июне-июле 2007 года 3 тысячи таких подростков побывали в военно-спортивных и туристических лагерях, 2 тысячи состоящих на учете школьников — на пришкольных площадках. 1,5 тысячи несовершеннолетних работали в трудовых лагерях и отрядах.

Рекомендуем почитать