Главная
>
Новости
>
Для соблюдения порядка в молодежном лагере «Бирюса 2007» разработан строгий кодекс правил

Для соблюдения порядка в молодежном лагере «Бирюса 2007» разработан строгий кодекс правил

26 июля 2007 19:18
0

ТИМ «Бирюса 2007» объявлена зоной свободной от алкоголя. По словам руководителя краевого агентства по реализации программ общественного развития и молодежных проектов Константина Гуреева, распитие спиртных напитков в молодежном лагере «Бирюса 2007» будет считаться «грубым нарушением распорядка лагеря, за которое провинившийся будет отправлен обратно в город».

«Нами предусмотрена система, по которой участник, нарушивший правила поведения в лагере будет наказан. Будут учитываться мелкие нарушения, за которые на специальном бэджике участника будет ставиться пометка. Мелким нарушением может считаться, к примеру, курение вне специальной зоны, отведенной для этого. Два мелких нарушения будут приравниваться к грубому, и участник также будет вывезен из лагеря обратно в город», - пояснил он. За соблюдением правил лагеря будут следить командиры дружин.

Напомним,   в молодежном лагере «Территория инициативной молодежи «Бирюса – 2007», который будет работать с 31 июля по 14 августа и с 4 по 8 сентября на берегу Красноярского моря побывают около 4,5 тыс. молодых людей.  Лагерь будет проходить в три смены. В первой смене (с 31 июля по 06 августа) будут работать дружины: «КВН», «Х-спорт», «Сибирский федеральный университет», «Туризм. Барды». Во вторую смену (с 08 августа по 14 августа) заедут следующие дружины: «Волонтеры», «Субкультура», «Патриоты», «Молодая Гвардия Единой России». Третья смена – Слет студенческих отрядов – пройдет с 4 по 8 сентября.

 

Рекомендуем почитать