Главная
>
Новости
>
В Красноярске состоялось торжественная сдача нового дома эконом-класса

В Красноярске состоялось торжественная сдача нового дома эконом-класса

26 июля 2007 19:21
0

В Советском районе Красноярска состоялось торжественная сдача в эксплуатацию нового жилого дома эконом-класса. 26 июля в церемонии сдачи приняли участие жильцы дома, чиновники районной и городской администраций, руководители компании- застройщика.

Особенность нового жилого дома, расположенного на пр. Ульяновский, в том, что средняя стоимость одного квадратного метра в нем составила около 23 тыс. руб. При этом более 80% всех квартир были приобретены по ипотечным кредитам.

Как отметил в своем выступлении первый заместитель главы города Владимир Мурысин, использование ипотеки и сравнительно низкая стоимость жилья делает его доступным для людей со средними доходами, что и предусматривается приоритетным национальным проектом «Доступное и комфортное жилье – жителям России».

Также вице-мэр подчеркнул, что новый дом создан с применением современных технологий и по проекту сравним с элитным жильем. «Достаточно новые технические решения применены при строительстве этого дома. Он оборудован автоматической системой пожарной сигнализации, которая выведена на пульт пожарной охраны. Кроме того, дом оборудован автоматической системой мойки мусоропроводов – а санитарное содержание жилого фонда – это наша больная точка в целом по городу. Здесь установлена и мини-АТС, возможности которой позволяют обеспечить потребности не только жителей этого дома, но и близлежащих домов», – рассказал Мурысин.

Отметим, что особое внимание при строительстве дома было уделено обустройству подъездных путей, озеленению дворов и окружающей территории, оборудованию детских площадок. Застройщики утверждают, что скоро рядом появится еще один многоэтажный дом.

Рекомендуем почитать