Главная
>
Новости
>
Нормам безопасности в Красноярском крае соответствуют только 12 пляжей (список)

Нормам безопасности в Красноярском крае соответствуют только 12 пляжей (список)

27 июля 2007 16:13
0

По данным на 27 июля в Красноярском крае нормам безопасности соответствуют только 12 пляжей из 33 санкционированных. Об этом корреспонденту KNews сообщили в пресс-службе государственной инспекции по маломерным судам.

Среди нарушенных требований: отсутствие заключения СЭС, спасательных и медицинских постов, заборов и буйков, фонарей кругового освещения, трапов, мостов, информационных щитов, свежего и чистого песка, отсутствие заключения водолазного обследования дна, других документов.

Безопасные пляжи: карьер ПГС «Терентьевский» Берёзовского района (пляж «Бархат»); пруд Ермаковского района (оздоровительный лагерь «Салют»); в Минусинском районе на озерах Карасёво и Вьюшково, реке Туба (урочище «Тесинский бор»), на пруду Минусинска (остров «Мельница»), на реке Ничка (о/л «Огонёк»); пляж детского лагеря «Огонёк» поселка Сыромолотово (23 км от Кодинска), Элковский и Центральный Железногорска.

Не соответствуют установленным требованиям: все пляжи Красноярска (островов Татышев и Отдыха, Абаканская протока на Енисее, набережная у центрального парка, озеро в районе Мясокомбината), базы отдыха «Бузим», Краснотуранский район («Галерея»), все три пляжа Зеленогорска и три официальных места отдыха Канска, Ленинградский пляж Железногорска, место на искусственном водоёме поселка Подгорный, на Ангаре возле поселка Таёжный, на реке Болотовка в Лесосибирске, два коммерческих пляжа на озерах Большое и Линёво.

 

 

Рекомендуем почитать