Главная
>
Новости
>
В Норильске на развитие спортивной материально-технической базы «Норникель» выделит 100 млн. рублей

В Норильске на развитие спортивной материально-технической базы «Норникель» выделит 100 млн. рублей

30 июля 2007 16:44
0

На реализацию Программы развития материально-технической базы физической культуры и спорта Норильска, финансируемой на паритетных условиях администрацией города и ОАО «ГМК «Норильский никель», в 2007 году будет направлено около 100 млн. рублей. Об этом говорится в тексте социального отчета «Норникеля» за 2006 год.

Соглашение о совместной реализации мероприятий Программы было подписано в 2006 году с целью повышения эффективности работы в области укрепления и дальнейшего развития материально-технической базы физкультуры и спота на территории Норильска. В рамках этой работы в школах города была проведена реконструкция спортивных залов, душевых, подготовлено специализированное покрытие для игровых видов спорта и спортивное оборудование (баскетбольные щиты, шведские стенки). К концу 2006 года ремонтные работы были проведены в спортзалах 33 норильских школ из запланированных 45. Завершение работ ожидается в IV квартале 2007 года.

Кроме того, «Норникель» уделяет большое внимание оздоровлению и приобщению к занятиям спортом персонала компании. В частности работникам на льготной основе предоставляются путевки в оздоровительные комплексы и санатории компании. За путевки, приобретенные работниками самостоятельно во вневедомственные санатории, выплачиваются денежные компенсации. Так, в 2006 году на льготных условиях в санаторно-курортных и профилактических учреждениях оздоровились 16,4 тыс. работников предприятия и членов их семей. 

Рекомендуем почитать