Главная
>
Новости
>
Красноярские абитуриенты хотят стать рекламщиками и таможенниками

Красноярские абитуриенты хотят стать рекламщиками и таможенниками

30 июля 2007 17:39
0

В красноярских вузах завершается приемная кампания. Как сообщили корреспонденту ИА Knews в отделе непрерывного образования агентства профессионального образования и науки администрации Красноярского края, в вузах, расположенных на территории края, зачисление пройдет с 1 по 20 августа.

Одним из первых набор студентов завершает Сибирский федеральный университет. Как сообщили в информационном центре СФУ, последний экзамен в рамках приёмной кампании-2007 проходит 30 июля.

По данным приемной комиссии федерального университета на очную форму обучения было подано более 27 тыс. заявлений. Средний конкурс составил более 7 человек на место. Самыми популярными специальностями стали «Реклама» (50 человек на бюджетное место), «Связи с общественностью» (50,44 человека на бюджетное место), а также «Финансы и кредит» (55,25 человек на бюджетное место).

Среди абитуриентов, поступающих в Сибирский государственный аэрокосмический университет,  наиболее востребованной оказалась специальность «Таможенное дело». Как сообщили в пресс-службе вуза, конкурс на эту специальность составил 23 человека на место. Популярными оказались и новые для вуза специальности, набор на которые объявлен впервые – «Менеджмент высоких технологий» (12 человек на место), «Логистика» (7 человек на место), и «Исследования природных ресурсов аэрокосмическими средствами» (4 человек на место).

Зачисление абитуриентов на очную форму обучения в СибГАУ уже состоялось – первокурсниками стали 796 человек. На бюджетные места принято 535 абитуриентов, на платной основе будут обучаться 261 студент.

По данным приемной комиссии, на очную форму обучения в этом году подано 3 122 заявления. Среди них 779 поступили от абитуриентов, проживающих за пределами Красноярска.

Завершились вступительные экзамены и в Красноярском государственном педагогическом университете имени Виктора Астафьева. Зачисление в вузе пройдет 7 августа, на бюджетные места планируется принять около 800 первокурсников.

Рекомендуем почитать