Главная
>
Новости
>
Арбитражный суд не нашёл нарушений в деятельности санатория «Красноярское Загорье»

Арбитражный суд не нашёл нарушений в деятельности санатория «Красноярское Загорье»

30 июля 2007 17:44
0

Арбитражный суд Красноярского края рассмотрел заявление Росздравнадзора по Красноярскому краю о привлечении к административной ответственности за грубые нарушения ЗАО «Санаторий «Красноярское Загорье».

Во время проверки, проведенной специалистами Росздравнадзора, было выявлено, что у медицинского отделения санатория отсутствует заключение о соответствии хранилища наркотических и психотропных веществ установленным требованиям. Отдел по контролю за легальным оборотом наркотических средств и психотропных веществ отказался выдать такое заключение санаторию из-за того, что, в частности, объект не оборудован тревожной кнопкой.

Однако арбитражный суд установил, что невыполнение указанного требования явилось следствием удаленности здравницы от крупных населенных пунктов. Как следует из материалов дела, санаторий неоднократно обращался в соответствующие органы, пытаясь решить проблему.

Кроме того, по информации пресс-службы Арбитражного суда, в акте проверки санатория отсутствует информация, что в специальном хранилище имеются наркотические средства и психотропные вещества. Таким образом, суд пришел к выводу, что в действиях ЗАО «Санаторий «Красноярское Загорье» отсутствует состав административного правонарушения.

Учитывая все указанные обстоятельства, арбитражный суд отказал Росздравнадзору в удовлетворении требования о привлечении ЗАО «Санаторий «Красноярское Загорье» к административной ответственности и прекратил производство по делу об административном правонарушении.

 

Рекомендуем почитать