Главная
>
Новости
>
Порядок сдачи водительских экзаменов будет изменен

Порядок сдачи водительских экзаменов будет изменен

31 июля 2007 10:44
1

В конце 2007 года будет внедрен административный регламент, определяющий правила приема МВД водительских экзаменов и выдачи водительских удостоверений, сообщает пресс-служба ГИБДД Красноярского края.

Об этом заявил вице-премьер, руководитель аппарата Правительства РФ Сергей Нарышкин на заседании правительственной комиссии по проведению административной реформы. «Внедрения регламента мы ждем к концу этого года, а для его исполнения в полном объеме территориальные подразделения МВД должны быть технологически подготовлены, поскольку регламент требует наличия соответствующих коммуникационных и вычислительных средств», - сообщил Нарышкин.

По словам Нарышкина, регламент определяет, что документы для сдачи водительского экзамена должны быть приняты в течение 25 минут, теоретический экзамен должен продолжаться не более 20 минут, практический экзамен - около 30 минут, а оценка должна быть выставлена в течение 10 минут после окончания экзамена.

По словам вице-премьера, внедрение регламента позволит сделать работу инспекторов ГИБДД, принимающих экзамены у водителей, более прозрачной, поскольку документ содержит определенные критерии оценки знаний экзаменующихся, которым должен следовать каждый инспектор.

Рекомендуем почитать