Главная
>
Новости
>
В ходе операции «Подросток-Лето» транспортная милиция задержала 278 малолетних нарушителей

В ходе операции «Подросток-Лето» транспортная милиция задержала 278 малолетних нарушителей

31 июля 2007 11:25
0

Во время проведения операции «Подросток-Лето» в отделения милиции сотрудниками СибУВДТ было доставлено 278 несовершеннолетних. Об этом корреспонденту KNews сообщили в пресс-службе транспортной милиции. В ходе операции, которая проходила с 9 по 19 июля, милиционеры обследовали вокзалы, аэропорты, порты (всего 68 объектов) на предмет поиска несовершеннолетних правонарушителей. Кроме того, осматривались рынки, учреждения детского досуга, чердаки, подвалы, места детского отдыха.

По итогам летнего этапа операции, 7 несовершеннолетних были распределены в учреждения соцзащиты – это дети, не имеющие родителей, либо родители которых лишены своих прав. Остальные задержанные были доставлены к своим родственникам.

В общей массе задержанных 201 человек был задержан за совершение административных правонарушений – хождение по ЖД путям, употребление алкоголя или психотропных веществ. Кроме того, 4 несовершеннолетних были задержаны за совершение уголовных преступлений – краж и преступлений, связанных с оборотом наркотиков.

На учет поставлено 10 несовершеннолетних и 9 родителей, не исполняющих свои обязанности.

Следующий этап операции начнется осенью.

Рекомендуем почитать