Главная
>
Новости
>
Жители Емельяново посоревнуются в умении управлять автомобилем

Жители Емельяново посоревнуются в умении управлять автомобилем

31 июля 2007 14:03
0

31 августа в Емельянове состоится районная акция «Карта дороги», направленная на повышение культуры вождения автомобиля. В управлении общественных связей Совета администрации края сообщили, что акция организована в рамках проекта государственной грантовой программы Красноярского края «Социальное партнёрство во имя развития» В роли непосредственных организаторов выступят сотрудники профлицея № 88, а партнерами проекта станут: ГИБДД, администрации Емельяновского района и п. Емельяново, районный Дом культуры.

Проект направлен на разрешение проблемы высокой аварийности в районе: через Емельяново проходят дороги, ведущие в аэропорт, трасса «Байкал», дороги, ведущие на дачи горожан. Водители часто превышают скорость, нарушают правила дорожного движения, в результате, происходят ДТП со смертельным исходом, тяжелыми травмами, особенно среди молодых. Поэтому организаторы, родители лицеистов и учащихся общеобразовательных школ поселка выступили инициаторами акций «За безопасное движение».

В рамках акции «Карта дороги» жители поселка, работники организаций покажут знание правил, особенности дорог, умение ориентироваться в дорогах местности и их особенностях (нахождение кратчайшего пути в зависимости от поставленной задачи, знание условных знаков, правил и законов). Команды будут работать с заданиями по карточкам. Участвовать в конкурсах могут все желающие.

 

Рекомендуем почитать