Главная
>
Новости
>
В красноярской электричке задержаны два наркокурьера

В красноярской электричке задержаны два наркокурьера

1 августа 2007 10:08
0
В красноярской электричке сотрудниками линейного отдела внутренних дел, сопровождавшими поезд, были задержаны двое наркокурьеров. Как сообщили  в пресс-службе ЛОВД, электропоезд следовал по маршруту «Красноярск-Сорокино». В вагоне №1 милиционеры обратили внимание на молодого человека, который вел себя подозрительно. При проведении личного досмотра у него было обнаружен целлофановый пакет с 370 г марихуаны. Как выяснилось в последствии, ранее задержанный 20-летний красноярец уже был осужден условно за хранение наркотиков. Теперь против него возбуждено очередное уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – «Хранение и перевозка наркотических веществ в особо крупном размере».

Через несколько минут после задержания первого наркокурьера в соседнем вагоне милиционеры обнаружили еще одного. 18-летний пассажир перевозил с собой 2,5 г гашиша в полимерном пакете. В отношении него также возбуждено уголовное дело, но уже по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

По словам пресс-секретаря ЛОВД станции Красноярск Татьяны Блохиной, подобные двойные задержания наркокурьеров случаются в электропоездах достаточно редко. «Наши сотрудники просто совершают обход вагонов, при котором обнаружить наркотики у отдельно взятого пассажира практически невозможно – на виду их не держат. Хотя нам известно, что преступники, перевозящие наркотики небольшими партиями, часто используют поезда для передвижения. Но в данном случае оба задержанных сразу же вызвали подозрение, а милиционеры среагировали профессионально», – пояснила Блохина.

Рекомендуем почитать