Главная
>
Новости
>
Более 2,5 тысяч жителей Железногорска потребовали снять с должности своего мэра

Более 2,5 тысяч жителей Железногорска потребовали снять с должности своего мэра

1 августа 2007 12:00
0

1 августа президенту России Владимиру Путину отправлено заказное письмо от инициативной группы жителей ЗАТО Железногорск. Как сообщил корреспонденту KNews лидер инициативной группы, депутат Городского совета Железногорска Александр Герасин, с 28 июня по 1 августа инициаторам снятия с должности главы Железногорска Геннадия Баховцева удалось собрать 2516 подписей от жителей города. «Сбор подписей под обращением к президенту Путину осуществлялся лишь в одной точке города и только у совершеннолетних граждан. Мы не ожидали собрать столько подписей, но, видимо, у людей просто наболело», – заявил Герасин.

Копии обращения с подписями будут направлены полномочному представителю президента в Сибирском федеральном округе Анатолию Квашнину и губернатору Красноярского края Александру Хлопонину.

Главной темой обращения является просьба снять с должности главу ЗАТО. Текст обращения содержит 11 пунктов, среди которых претензии к непрофессиональной кадровой политике (незаконные увольнения и принятие на работу в администрацию людей без образования), неэффективному расходованию бюджетных средств, банкротству предприятий и социальной политике. «Просим вас разобраться в ситуации и освободить от обязанностей главу ЗАТО Железногорск Геннадия Баховцева», говорится в тексте.

По словам Александра Герасина, в сентябре он лично планирует вылететь в Москву для работы в Государственной Думе над изменением федерального закона о ЗАТО, в соответствие с которым глав закрытых административно-территориальных территорий будет назначать президент. 

Рекомендуем почитать