>
«Металлург» подал протест на судейство в матче со «Сменой»

1 августа 2007 12:20
0
Красноярский «Металлург» подал в ПФЛ протест на судейство в матче со «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре.

Как сообщил корреспонденту Knews президент ФК «Металлург» Денис Рубцов, поводом для протеста послужило решение судьи, который по непонятным причинам отменил взятие ворот «Смены» на 68 минуте игры при счете 2:1 в пользу хозяев поля.

«Гол был забит по всем правилам, но судья просто развел руками и отменил его. По какой причине это произошло, не понял, наверное, и сам судья, потому что после игры он сидел и держался за голову, понимая, что просто может лишиться работы. Нарушения не было: Валерий Коробкин сумел опередить защитника и вратаря, протолкнув мяч в ворота. Затем защитник «Смены» столкнулся с вратарем», – пояснил Рубцов.

Также президент «Металлурга» отметил, что инспектор матча вообще хотел остановить игру. «Из-за сильнейшего дождя поле на одну четверть было покрыто водой, мяч плавал. Конечно, это не означает, что мы со «Сменой» находились в каких-то разных условиях. Но к своим игрокам у меня претензий быть не может – ребята бились по-настоящему, за что им огромное спасибо!», – заявил президент клуба.

Отметим, что комиссия ПФЛ, которой предстоит рассмотреть протест красноярцев, соберется 8 августа. По стечению обстоятельств именно в этот день «Металлург» сыграет в Раменском с «Сатурном» за право попадания в одну четвертую финала кубка России.