Главная
>
Новости
>
За порядком в День ВДВ в крае будут следить 500 милиционеров

За порядком в День ВДВ в крае будут следить 500 милиционеров

1 августа 2007 12:54
0
День ВДВ общественный порядок в Красноярском крае будут обеспечивать 500 сотрудников милиции. Как сообщил на встрече с журналистами 1 августа начальник управления охраны общественного порядка ГУВД края Александр Митюгов, это в 2,5 раза меньше, чем в прошлом году. «Такое решение принято в связи с тем, что праздник в этом году пройдет более организованно», - заявил он.

Милиционеры планируют дежурить в местах массового скопления людей. Кроме того, в качестве резерва будут находиться в боевой готовности дополнительные силы. На время проведения мероприятия в Центральном парке Красноярска установят передвижной пункт милиции.

Праздничные мероприятия пройдут в Красноярске, Норильске, Лесосибирске и Назарово. Для каждого города подготовлена программа, согласованная с местными отделениями УВД. Непосредственно перед началом мероприятий в местах их проведения будет обследована территория и помещения с применением технических средств и служебных собак.

Александр Митюгов отметил, что задерживать подвыпивших десантников будут только в крайних случаях, при угрозе безопасности других людей. «В этом году праздничная программа будет более интересная, чем была прежде. Поэтому, я думаю, у десантников будет меньше времени для употребления спиртных напитков», - отметил Александр Митюгов.

По словам Михаила Яшина, председателя правления красноярского регионального отделения Союза ветеранов Афганистана, всего в крае в празднике примут участие около 7-8 тысяч десантников. Отметим, что обычно в самих мероприятиях принимает участие около 1000 человек, половина из них – жители Красноярска.

Рекомендуем почитать