Главная
>
Новости
>
Из-за замены самолета 23 пассажира «КрасЭйр» не смогли улететь в Москву

Из-за замены самолета 23 пассажира «КрасЭйр» не смогли улететь в Москву

1 августа 2007 13:13
1

1 августа часть пассажиров утреннего рейса 148 «Красноярск-Москва» авиакомпании «Красноярские авиалинии» не смогли вылететь в пункт назначения. Как сообщила корреспонденту KNews сотрудник пресс-службы авиакомпании «КрасЭйр» Наталья Бурмистрова, самолёт Ил-96, который должен был выполнять рейс до Москвы в 9:00 часов, оказался неисправен. В экстренном порядке его заменили на «Boing 757», вместимость которого меньше, поэтому 23 пассажира московского рейса не поместились в самолёт.

По словам Бурмистровой, никакого специального отбора не происходило, рейсом 148 были отправлены пассажиры, которые успели раньше зарегистрироваться. Остальные 23 человека были накормлены и зарегистрированы на дневной московский рейс 128.

Наталья Бурмистрова отметила, что компания имела право заменить воздушное судно. «Если же пассажиры остались недовольны тем, что вылетели на пять часов позже и в связи с этим понесли ущерб, они имеют право обратиться в компенсационную комиссию авиакомпании. При предоставлении необходимых документов им будет выплачена компенсация», – заявила она.

Рекомендуем почитать