Главная
>
Новости
>
В День ВДВ десантникам предлагают продемонстрировать свою силу на «Шоу Суперменов»

В День ВДВ десантникам предлагают продемонстрировать свою силу на «Шоу Суперменов»

1 августа 2007 14:01
0

Сформирована праздничная программа празднования Дня Воздушно-десантных войск в Красноярске. По словам председателя правления регионального отделения Союза ветеранов Афганистана Михаила Яшина, программа будет организована управлением культуры администрации края. Утром запланирован детский праздник в Центральном парке, затем состоится торжественный митинг на Мемориале Победы возле памятника воинам-интернационалистам и поминальный обед членов семей военнослужащих, погибших в «горячих точках».

В течение дня в Центральном парке пройдут основные мероприятия: мини-фест «Солдатская песня», семейные развлекательные программы, показательные выступления федераций единоборств, полевая кухня, выступления творческих коллективов, развлекательные шоу. Подобные мероприятия пройдут также в Норильске, Лесосибирске, Назарово.

Общественный порядок в Красноярске в этот день будут обеспечивать 500 сотрудников милиции. «Мы планируем, что в этом году праздник будет семейным. А если кому-то из отдыхающих захочется проявить свою удаль, пусть приходят в Центральный парк города и показывают свои умения на площадке «Шоу Суперменов», - отметил Михаил Яшин.

Отметим, День ВДВ отмечают в России, Украине и Белоруссии.

Рекомендуем почитать