Главная
>
Новости
>
В результате землетрясения на Сахалине погибла девушка

В результате землетрясения на Сахалине погибла девушка

2 августа 2007 14:13
0

2 августа в 13.36 местного времени (06.36 мск) в Татарском проливе в 80 км от западного побережья острова Сахалин произошло землетрясение силой в эпицентре 6-7 баллов. Толчки ощущались в городе Невельск Сахалинской области силой 4-5 баллов, сообщает пресс-служба МЧС.

По предварительным данным, в городе нарушено электроснабжение, попадала мебель в квартирах. Также произошло частичное обрушение городского Дома культура, в результате которого, предположительно, пострадало 2 человека и одна женщина погибла. В других населённых пунктах разрушений нет.

В район происшествия выехала совместная оперативная группа Дальневосточного регионального центра МЧС России и Главного управления МЧС России по Сахалинской области вместе со спасателями Сахалинского поисково-спасательного отряда. Сотрудники МЧС России на месте оценят сложившуюся обстановку и окажут необходимую помощь в аварийных работах.

В Невельске собрано заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Сахалинский филиал Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России переведен в повышенную готовность. Для сбора информации и координации действий в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области создан оперативный штаб.

Ситуация находится на контроле Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Рекомендуем почитать