Главная
>
Новости
>
На развитие геологии федерация выделит Красноярскому краю около 3 млрд. рублей

На развитие геологии федерация выделит Красноярскому краю около 3 млрд. рублей

2 августа 2007 15:40
0

Красноярский край был выбран местом проведения VI  Всероссийской олимпиады юных геологов как отличная площадка для подготовки специалистов в этой сфере. Такое мнение высказал на открытии слета руководитель Федерального агентства по недропользованию Анатолий Ледовских.

«На территории Красноярского края расположена практически вся таблица Менделеева – это и газ, и железо, и железные руды, и золото, и много всего остального, – заявил он. – Мы обязаны развивать заложенные на территории Красноярского края богатства. Проведение в этом регионе слета юных геологов поможет в этом и даст необходимые знания его участникам».

Ледовских отметил, что в Красноярском крае на развитие сферы геологии направляются значительные средства. «Деньги на  геологию выделяются не только из краевой казны, но и приходят сюда из федерального бюджета. В частности, если общая сумма, выделяемая федерацией на геологию, составляет 18 млрд. рублей, то в Красноярский край попадет шестая часть из этих средств. Все направления геологии на территории региона финансируются», – подчеркнул Ледовских.

Рекомендуем почитать