Главная
>
Новости
>
До конца года в Кировском районе города отремонтируют 500 подъездов

До конца года в Кировском районе города отремонтируют 500 подъездов

2 августа 2007 18:41
0

В 2007 году в Кировском районе Красноярска будет отремонтировано около 500 подъездов жилых домов. Как сообщили в пресс-службе администрации района, на сегодняшний день уже готовы 380 подъездов, в остальных ведутся работы. Это значительно превышает показатели 2006 года, когда ремонт был проведен в 319 подъездах. Администрация Кировского района совместно с управляющей компанией разработали планы ремонта подъездов на 2007–2008 годы с таким расчетом, чтобы к 2009 году выйти на нормативный срок проведения ремонта – каждый подъезд будет приводиться в порядок один раз в пять лет.

Графики ремонта составляли исходя из того, в каком году последний раз реставрировали подъезд. Много жилых домов предприятия передали на баланс администрации совсем недавно. При этом оказалось, что в некоторых зданиях ремонт не проводился десятилетиями. Такие подъезды приводят в порядок в первую очередь.

Затраты на ремонт одного подъезда зависят от этажности здания. Стоимость работ колеблется от 20 до 90 тыс. руб. В каждом подъезде специалисты оштукатурят, покрасят и побелят стены и потолки, обновят поручни,  вставят стекла, подправят и покрасят оконные и дверные проемы. При необходимости старые двери заменят на новые.  

В среднем, на ремонт одного подъезда в девятиэтажном доме уходит десять дней. Каждый отремонтированный подъезд принимает комиссия, в состав которой входят представители "Технадзора", управляющей компании и администрации района.

Рекомендуем почитать