Главная
>
Новости
>
На территории Красноярского края действует 20 лесных пожаров

На территории Красноярского края действует 20 лесных пожаров

3 августа 2007 11:32
0

На территории Красноярского края действует 20 лесных пожаров на площади 813,4 га в трех районах края: Богучанском – шесть пожаров на площади в 200,4 га, Кежемском – 13 пожаров на 603 га, в Эвенкийском муниципальном – один на 10 га. Крупных лесных пожаров нет. Об этом сообщил корреспонденту KNews начальник отдела охраны и защиты леса краевого агентства лесной отрасли Николай Китура.

На территории Кежемского района 2 августа был введен режим «чрезвычайная ситуация» из-за повышения пожарной опасности. Подобные режимы продолжают сохраняться на территориях Енисейского и Ермаковского районов. Из-за высокой горимости, жары и отсутствия осадков, на территории Богучанского и Мотыгинского районов действует режим «повышенной готовности». По словам Китуры, возможно, режимы ЧС не будут сняты до конца пожароопасного сезона.

Причина возникновения пожаров: в 17 случаях от гроз, в одном – из-за несоблюдения правил пожарной безопасности участников геофизической экспедиции Тунгусско-Чунского лесхоза, по остальным причины выясняются. На тушении лесных пожаров работают 200 человек и 13 единиц техники. Угрозы населенным пунктам нет.

Рекомендуем почитать