Главная
>
Новости
>
Замгубернатора края Андрей Гнездилов откроет ХХ Слёт школьных лесничеств

Замгубернатора края Андрей Гнездилов откроет ХХ Слёт школьных лесничеств

3 августа 2007 14:35
1

6 августа заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов откроет ХХ Слёт школьных лесничеств, сообщили в департаменте природных ресурсов и лесного комплекса.

С 5 по 10 августа в поселке Юксеево на базе краевого государственного учреждения «Большемуртинское опытное лесное хозяйство» (Большемуртинский район) пройдет ХХ юбилейный краевой Слёт школьных лесничеств, посвященный объединению Красноярского края с Таймыром и Эвенкией. На него съедутся делегации из края, Хакасии, Тувы и Иркутска – около 300 школьников (7-11 классы) и 50 преподавателей. Ребят обучат практическим навыкам ведения лесного хозяйства, пройдет выставка средств наглядной агитации «Сохраним лес живым», дискотеки. Состоится финал краевого конкурса «Подрост», где школьники представят свои исследовательские работы и социальные проекты, а руководители лесничеств – собственные образовательные программы и методические материалы.

Девять победителей конкурсов юных ботаников, лесоводов и зоологов получат дипломы, ценные призы и право поступить в СибГТУ вне конкурса. По словам организаторов, участников ожидает насыщенная образовательная программа – каждый школьник сможет не только углубить свои знания по интересующему предмету, но и попробовать свои силы и творческие способности в многочисленных мастерских. В рамках Слёта будут работать мастер-классы по дизайну, флористике, оригами, PR, керамике, театральные кружки и литературное кафе на экологическую и природоохранную тематику.

Отметим, мероприятие проводится ежегодно краевым агентством лесной отрасли совместно с ГОУ «Краевая станция юных натуралистов» и Сибирским государственным технологическим университетом.

Рекомендуем почитать