Главная
>
Новости
>
Красноярские спасатели планируют совершить еще несколько рейсов с гуманитарной помощью на Сахалин

Красноярские спасатели планируют совершить еще несколько рейсов с гуманитарной помощью на Сахалин

3 августа 2007 15:23
0

Красноярские спасатели совершат еще несколько рейсов на Сахалин и доставят гуманитарную помощь пострадавшим от землетрясения. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

На остров рано утром 3 августа с грузом гуманитарной помощи для населения из Москвы и Красноярска вылетели два транспортных самолета Ил-76ТД МЧС России. Они везут с собой в Южно-Сахалинск многоместные палатки, спальные мешки, одеяла, раскладушки, теплые вещи, дизельную электростанцию, отопительные приборы, а также 20,7 тонн продовольствия.

Повторными авиарейсами МЧС на Сахалин планируется доставить из Красноярска и Благовещенска предметы первой необходимости. Железнодорожным транспортом будут доставлены строительные материалы.

Напомним, землетрясение произошло 2 августа в Татарском проливе. В его зону попало 5 населенных пунктов Сахалинской области, в том числе Невельск. Магнитуда в эпицентре составила 6 баллов. По данным Сахалинского территориального центра медицины катастроф, погибло 2 человека, 12 человек получили травмы различной степени тяжести.

Рекомендуем почитать