Главная
>
Новости
>
В краевой больнице после капремонта открыто отделение кардиореанимации (фото)

В краевой больнице после капремонта открыто отделение кардиореанимации (фото)

3 августа 2007 15:38
0

В Красноярской краевой клинической больнице №1 после капитального ремонта открыто отделение кардиореанимации, в котором оказывают медицинскую помощь тяжелым больным после операций на сердце и сосудах. Помещение отремонтировано на европейском уровне и практически готово к принятию пациентов.

3 августа больницу посетили депутаты Законодательного собрания Красноярского края Юрий Швыткин и Юрий Данильченко, руководитель краевого агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения Егор Корчагин. В первую очередь они встретились с главным врачом больницы Борисом Маштаковым, который рассказал, как обстоят дела с ремонтом отделения кардиореанимации. «На сегодняшний день помещение каардиореанимации общей площадью 400 кв. метров полностью отремонтировано. После нашего сегодняшнего посещения, оно будет продезинфицировано, там будут взяты посевы и провдены специальные анализы. Если все будет в порядке, с понедельника мы начнем заводить сюда пациентов. Они были выведены из отделения на время проведения работ и в настоящее время находятся в приспособленных помещениях», – рассказал главврач. Он добавил, что необходимость в ремонте и усовершенствовании кардиореанимации в больнице возникла из-за того, что отделение перестало успевать обслуживать всех нуждающихся. «Пропускная способность нашего лечебного учреждения по операциям на сердце и сосуды постоянно растет, а выходить такой поток больных в послеоперационный период мы не можем», – отметил Маштаков.


В отделении кардиореанимации после ремонта (Борис Маштаков слева)


Оборудование для операции

После ремонта в отделении оборудовано три дополнительных места для больных, что позволит увеличить его мощность до 2,5 тыс. пациентов в год. Во время ремонтных работ в кардиореанимации проведены «все виды комфортизации отделения». Установлены современные системы очистки воздуха и вентиляции, позволяющие подавать в палату кислород, сжатый воздух или наоборот создавать вакуум, заменены окна и батареи. Отделение оснащено противопожарным оборудованием и дополнительным оснащением.

Деньги на проведение ремонта были выделены из средств краевого бюджета. На это потребовалось порядка 2,2 млн. рублей.

Рекомендуем почитать