Главная
>
Новости
>
Сергей Натаров: Открывшееся отделение краевой больницы позволит снизить послеоперационную смертность

Сергей Натаров: Открывшееся отделение краевой больницы позволит снизить послеоперационную смертность

3 августа 2007 18:49
0

Открытие отремонтированного отделения кардиореанимации Краевой клинической больницы №1 позволит снизить показатель смертность пациентов в послеоперационный период. Такое мнение в разговоре с корреспондентом Knews выразил депутат Законодательного Красноярского края Сергей Натаров.

«Количество людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями не только не уменьшается, но и ежегодно возрастает, - заявил депутат. - Срок, когда в Красноярском крае появится кардиохирургический центр, пока не определен, поэтому появление на базе краевой клинической больницы дополнительных мощностей и современного реанимационного оборудования даст возможность обеспечить медицинскую помощь большему количеству людей. В связи  с этим, мы сможем снизить смертность таких пациентов. Это и есть основная цель, которую планировалось достичь, проведя ремонт в отделении. Именно для этого из краевого бюджета были выделены необходимые средства».

Напомним, в Краевой клинической больнице №1 после ремонта открылось отделение кардиореанимации. В отделении установлены современные системы очистки воздуха и вентиляции, позволяющие подавать в палату кислород, сжатый воздух или наоборот создавать вакуум, заменены окна и батареи. Отделение оснащено противопожарным оборудованием и дополнительным оснащением.  Кроме того, после ремонта в отделении оборудовано три дополнительных места для больных, что позволит увеличить его мощность до 2,5 тыс. пациентов в год.  

Рекомендуем почитать