Главная
>
Новости
>
10 лучших участников XX краевого Слета юных лесничих смогут поступить в вуз без экзаменов

10 лучших участников XX краевого Слета юных лесничих смогут поступить в вуз без экзаменов

7 августа 2007 12:03
0

Участие в XX краевом Слете юных лесничих не только даст школьникам новые знания, но и принесет им практическую пользу. Такое мнение 6 августа в ходе церемонии открытия Слета высказал заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов.

По его словам, «на Слете ребята не только получат много новых знаний и возможностей поработать в лесу, им также представится шанс получить практическую выгоду – поступление в вуз вне конкурса. Так, 10 лучших участников этого Слета будут зачислены без прохождения вступительных испытаний в Сибирский государственный технологический университет. В следующем году мы планируем увеличить количество мест для участников наших Слетов в этом вузе».

Андрей Гнездилов добавил, что на следующий год у представителей школьных лесничеств появится возможность поступить вне конкурса в Сибирский федеральный университет. «У нас уже есть договоренность с руководством СФУ о том, что на будущий год нам будет выделено квота в количестве пяти мест для поступления в этот вуз. Пять лучших участников Слета будут зачислены в СФУ уже в 2008 году», – пояснил замгубернатора.

Рекомендуем почитать