Главная
>
Новости
>
Красноярское УФАС обязало городскую комиссию допустить одно из предприятий к участию в уже прошедшем конкурсе

Красноярское УФАС обязало городскую комиссию допустить одно из предприятий к участию в уже прошедшем конкурсе

7 августа 2007 13:56
1

Красноярское УФАС обязало конкурсную комиссию городского департамента экономики допустить госпредприятие «Дорожно-эксплуатационная организация» к участию в конкурсе на асфальтирование улицы Базайской. Как корреспонденту ИА KNews 7 августа сообщил замглавы управления Олег Харченко, ГПКК обратилась в антимонопольную службу с заявлением о том, что комиссия департамента не допускает его к участию в конкурсе на ремонт улицы.

В ходе рассмотрения жалобы выяснилось, работы по асфальтированию улицы в Свердловском районе Красноярска были выполнены одной из компаний еще до объявления конкурса. Таким образом, департамент заказал выполнение работ и постфактум организовал конкурс, к которому не допускались другие компании, кроме той, что уже провела ремонт дороги, пояснил Харченко.

Рассмотрев жалобу, управление федеральной антимонопольной службы обязало конкурсную комиссию департамента экономики допустить к конкурсу на выполнение муниципального заказа ГП КК «Дорожно-эксплуатационная организация». Теперь городским экономистам придется провести конкурс на выполнение уже осуществленных работ, добавил замруководителя.

Рекомендуем почитать